Главная » 2019 » Июль » 23 » Новая «копейка» BMW: задний привод и продольная компоновка остались в прошлом
03:17
Новая «копейка» BMW: задний привод и продольная компоновка остались в прошлом

Если уж вам лично потребуются новые автопокрышки для вашего авто, в таком случае предлагаем вам заглянуть в наш портал запчасти пежо. Высокотехнологичные покрышки для автомобиля по доступным ценам прямо то что требуется для легкой езды.

BMW 1-Series всегда была белой вороной в компактном классе: в то время как все ее конкуренты были построены на переднеприводных платформах, она одна отдувалась за «настоящий премиум». Баварская компания традиционно использовала задний привод и продольное расположение силового агрегата — все, как у полноценного BMW. Но теперь дань традициям осталась в прошлом: новая «копейка» переехала на переднеприводную платформу.

Столь масштабная смена парадигмы не стала сюрпризом. Ранее BMW выкатила компактвэны 2-Series Gran Tourer и 2-Series Active Tourer, а также кроссоверы X1 и X2 с передним приводом, да и о переходе BMW 1-Series на «другую сторону» было известно уже давно.

К счастью, в «копейке» хотя бы обошлось без откровенных пошлостей вроде полузависимых балок, которые встречаются в базовых версиях некоторых прямых конкурентов. В данном случае применяются стойки McPherson спереди и многорычажка сзади.

В сравнении с прошлым поколением кузов «пятидверки» стал на 5 мм короче, 13 мм выше и 34 мм шире. Колесная база ужалась на 20 мм (до 2670 мм). Зато внутри стало просторнее.

Запас пространства в районе коленей задних пассажиров увеличился сразу на 33 мм, потолок стал на 19 мм выше. В дополнение к этому в районе локтей салон стал шире на 13 мм сзади и 42 мм спереди.

BMW вообще сконцентрировала свое внимание на практичности. В частности, минимальная ширина багажного проема увеличилась на 67 мм, плюс к этому впервые в серии стал доступен электропривод задней двери.

Новая платформа позволила снизить массу на 30 кг. Начальная бензиновая версия BMW 118i получила модернизированный 1,5-литровый турбомотор. Теперь выпускной коллектор интегрирован в головку блока, которая отныне охлаждается отдельно от блока. Такое разделение позволяет подавать охлаждающую жидкость только к головке цилиндров, когда двигатель еще не прогрет.

В итоге ДВС быстрее достигает рабочей температуры, что положительно сказывается на расходе топлива и, разумеется, экологической обстановке на планете.

Мотор 118i оснащен модернизированным коленвалом, который «похудел» на 1,1 кг, а в целом двигатель стал легче на 5 кг. ДВС соответствует строгим нормам выбросов Euro 6d-TEMP благодаря своим сажевым фильтрам. Данный агрегат развивает 140 л.с. и 220 Нм.

Время разгона 0-100 км/ч составляет 8,5 секунды, максимальная скорость — 213 км/ч. Заявлен расход 5-5,7 л/100 км.

Для любителей позажигать выделена модель BMW M135i xDrive с 306-сильной 2,0-литровой «турбочетверкой». Она «выпуливает» хэтч с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды, позволяя разгоняться до ограниченных электроникой 250 км/ч. При этом заявленный расход все еще скромен — 6,8-7,1 л/100 км.

Дизельные версии 116d (116 л.с. и 270 Нм), 118d (150 л.с. и 350 Нм) и 120d xDrive (190 л.с. и 400 Нм) должны потреблять около 4, 4,3 и 4,6 л/100 км соответственно. Они способны ускорить «пятидверку» с 0 до 100 км/ч за 10,3, 8,5 и 7 секунд.

Для BMW 1-Series доступно три варианта трансмиссий: 6-ступенчатая «механика» по умолчанию, 7-ступенчатый «робот» для трехцилиндровых версий и 8-скоростной «автомат» для четырехцилиндровых.

Продажи новой «копейки» в Европе начнутся осенью. Автомобиль прежнего поколения в России стоит от 1 600 000 рублей за 136-сильную версию 118i с «механикой» и задним приводом.

BMW 1-Series нового поколения

BMW 1-Series нового поколения BMW 1-Series нового поколения

BMW 1-Series нового поколения

BMW 1-Series нового поколения BMW 1-Series нового поколения

BMW 1-Series нового поколения

BMW 1-Series нового поколения BMW 1-Series нового поколения

BMW 1-Series нового поколения BMW 1-Series нового поколения

BMW 1-Series нового поколения

BMW 1-Series прежнего поколения BMW 1-Series прежнего поколения

BMW 1-Series прежнего поколения

Просмотров: 238 | Добавил: ovtranniatrus1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Kr  
0
Наша команда квалифицированных специалистов подготовлена подать вам современные системы, которые не только ассигнуруют устойчивую оборону от заморозков, но и преподнесут вашему собственности элегантный вид.
Мы занимаемся с новыми составами, обеспечивая долгосрочный срок работы и превосходные решения. Утепление фасада – это не только экономия тепла на подогреве, но и заботливость о природной среде. Энергосберегающие технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в фактический тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши пособия – это не исключительно утепление, это разработка площади, в где всякий компонент выражает ваш уникальный образ. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир удобства и качественной работы.

1 ppu-prof_Kr  
0
Наша команда профессиональных специалистов предоставлена предоставлять вам прогрессивные системы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от заморозков, но и дарят вашему дому стильный вид.
Мы занимаемся с современными средствами, утверждая долгосрочный срок службы и прекрасные результирующие показатели. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на отапливании, но и трепет о природной среде. Энергоспасающие методы, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в реальный тепличный корнер с минимальными затратами.
Наши труды – это не только изоляция, это разработка поля, в котором любой элемент отразит ваш уникальный образ. Мы берем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство благополучия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: